Johann STRIDBECK d. J.
(Augsburg 1665 - 1714) - nach Matthäus MERIAN (Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Ansicht der Festung und Stadt Kufstein, bezeichnet: "Kuefstein ...", signiert: Joh. Stridbeck jun. fec. et excudit, Augsburg, um 1700, ca. 16 x 30 cm, mit Wasserbräunung, rückseitig gräflicher Sammlungsstempel "F. G. M." Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
EUR 188,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Johann STRIDBECK d. J.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
Lotti da altre aste
- Franz Weiss *
- Bimetall Niobmünze 700 Jahre Stadt Hall
- Brillant Diamant Kulturperlen Collier